TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На капитальное строительство и ремонт объектов жизнедеятельности Керчи нужен 1 млрд рублей

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kiev.ko.slando.ua» 16.04.2014 13:53
На капитальное строительство и ремонт объектов жизнедеятельности Керчи нужен 1 млрд рублей Управление капитального строительства подготовило список из 19 объектов, которые нуждаются в финансировании. В основном это объекты, которые затрагивают жизнедеятельность города – водоводы, канализация, кровли, газопроводы, аварийные путепроводы.

«По заданию Совета Министров Крыма, министерства экономики и финансов мы отправили список из 19 объектов незавершенного строительства и долгостроев в том числе, чтобы бы мы хотели, чтобы нам помогла РФ», - сообщил сайту KERCH.COM.RU заместитель городского головы Керчи Святослав Бурсаков.

В списке – строительство четвертой очереди троллейбусного движения, газопровода и водовода в Героевку, реконструкция водных артерий города, инженерных сетей, реконструкция путепровода на ул. Орджоникидзе, завершение строительства путепровода с выездом на шоссе Героев Сталинграда, ремонт театра Пушкина, реконструкция воинского кладбища и т.д. На все про все необходимо порядка 1 млрд. российских рублей.

«Мы понимаем, что это колоссальная сумма, но мы не будем сидеть и ждать, пока нам кто-то даст средства, мы намерены проводить ремонт некоторых объектов управления капитального строительства и ЖКХ за счет городского бюджета», - отметил Святослав Бурсаков.

С его слов, в городской бюджет 2014 года было включено строительство и ремонт многих объектов. Однако, из-за ситуации с налогообложением, бюджет уже недополучает средства. «Мы только 46% средств собрали за землю от запланированных сборов. А это те деньги, которые идут в бюджет развития, откуда финансируется ремонт дорог, кровель и т.п. Мы недополучили, но объекты оставили», - сказал заместитель мэра.

В этом году из городского бюджета на капитальный ремонт дорог выделят 470 тысяч гривен, на ремонт пешеходных ограждений – 130 тысяч гривен и 1,2 млн. грн. на капитальный ремонт кровель. «Я думаю, дороги будут делаться, но не за бюджет Керчи, даже не за бюджет Крыма. У нас есть дороги федерального значения. Но вы прекрасно понимаете, что сегодня поменять дороги, не заменив коллекторы и водоводы – нельзя. А то сделают супертрассу, а через пару дней она провалится», - отметил Святослав Брусаков.

По словам заместителя мэра, для того, чтобы осуществить все задуманные планы, понадобится не только финансирование, но время. «Мы справлялись раньше, справимся и теперь», - уверен Святослав Брусаков.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2014-04-16T13:53:00+03:00 / 707
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405