TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе начали выдавать российские номера и водительские удостоверения

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.ua» 16.04.2014 08:01
В Севастополе начали выдавать российские номера и водительские удостоверения С 15 апреля севастопольские автовладельцы, получившие паспорта РФ, могут получить российские номера и водительские права.

15 апреля на сайте управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю появилась информация о том, что регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции начало перерегистрацию транспортных средств.

В сообщении подчёркивается, что до 1 января 2015 года севастопольцы могут пользоваться своими транспортными средствами с украинскими регистрационными номерами и документами, а также украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

Также в сообщении отмечается, что никакой «экстренной замены номерных знаков и документов» не планируется. Регистрация транспортных средств, замена документов и номерных знаков на российские будет осуществляться в плановом порядке, заверяет пресс-служба ведомства.

Вместе с тем тех горожан, кто уже получил российский паспорт, сотрудники Госавтоинспекции приглашают в удобное время прийти в ГАИ, перерегистрировать своё транспортное средство в соответствии с российским законодательством и поменять украинские водительские удостоверения на российские. Замена прав будет происходить без сдачи каких-либо экзаменов, говорится в сообщении.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2014-04-16T08:01:00+03:00 / 886
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405