TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымским бизнесменам придется заново зарегистрировать свои предприятия

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 15.04.2014 08:55
Крымским бизнесменам придется заново зарегистрировать свои предприятия Крымские бизнесмены смогут работать на территории полуострова на основании своих свидетельств, разрешений, патентов и лицензий только до конца года. Им необходимо заново зарегистрировать свои субъекты хозяйствования.

Об этом в эфире "Лидер-FM" рассказал юрист Игорь Дягтерев.

Для регистрации компании предпринимателям, по словам юриста, необходимо определиться с наименованием организации, адресом, где она будет располагаться, видами экономической деятельности, директором предприятия, уставным коллективом, выбрать систему налогообложения.

"После того, как вы определились с этим, вам необходимо собрать пакет документов", – отметил юрист.

В пакет документов входят заявление о государственной регистрации, образец которого можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы РФ, решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством России, учредительные документы юридического лица.

Все перечисленные документы необходимо сдавать в Федеральный налоговый орган, который находится в Симферополе по улице Мате Залки 1/9 в окошке 9, 10. После получения свидетельства о госрегистрации предпринимателям необходимо будет изготовить печать и открыть счет в банке.

"Вам не нужно ходить в Пенсионный фонд, фонд медицинского страхования. Это осуществляет налоговая служба", – сообщил юрист.

По его словам, зарегистрировать предприятие могут и крымчане, не успевшие получить российское гражданство.

"Законодательством предусмотрено, что иностранные граждане и юридические лица могут зарегистрировать предприятие", – сообщил Дягтерев.
Новость на сайте «15 минут» / Крым / 2014-04-15T08:55:00+03:00 / 905
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405