TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта отдаст долги российскими деньгами

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «dp.ru» 03.04.2014 08:06
Ялта отдаст долги российскими деньгами Городское руководство Ялты рассчитывает на деньги из госбюджета Российской Федерации, чтобы рассчитаться с долгами.

Об этом рассказал секретарь Ялтинского горсовета Сергей КАРНАУХ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели Крым» в Ялте.

По его словам, 287 миллионов гривен, которые аккумулировались в ялтинском бюджете в течение девяти месяцев, Украина категорически не отдает – после присоединения Крыма к России, украинское казначейство обнулило счета Ялты и поселков ЮБК.

«Ялта находится в позиции должника – в том числе, перед фирмой «Альтфатер», которая отвечает за уборку и вывоз ТБО. Фирма терпит убытки, но честно продолжает выполнять работу, рассказал КАРНАУХ. Также скопился долг за топливо 3,5 миллиона, и это важнейшая проблема на сегодняшний день».

По его словам, удалось договориться о получении возвратного кредита около 4 миллионов гривен. С помощью этих средств будут решены вопросы уборки и вывоза мусора, покупки топлива, а также планируется выделить средства на подготовку к сезону.

В бюджете министерства финансов РФ предусмотрены средства для компенсации изъятого Украиной. И, вероятнее всего, до конца нынешнего года их удастся получить.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Ялта / 2014-04-03T08:06:00+03:00 / 892
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405