TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Европейские города-побратимы Ялты поддержали ее выбор на референдуме

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 27.03.2014 15:42
Европейские города-побратимы Ялты поддержали ее выбор на референдуме Об этом сообщила начальник отдела внешних связей и побратимского сотрудничества Ялтинского горсовета Любовь Грибкова по результатам переговоров и консультаций с представителями муниципалитетов зарубежных партнеров Ялты

Особую заинтересованность в результатах всекрымского референдума выразили Баден-Баден (Германия), Ницца (Франция) и Сальсомаджиоре Терме (Италия), — сказала она.

В ходе переговоров с муниципалитетом Баден-Бадена стало известно, что из 40 депутатов городского совета этого немецкого города только двое высказались на сессии против дальнейшего сотрудничества с Ялтой в связи с изменением ее государственной принадлежности.

Представитель Ялтинской мэрии добавила, что немецкие побратимы со своей стороны предложили еженедельно размещать в местных СМИ предоставленную из Крыма информацию о жизни Ялты и изменениях, происходящих в городе с учетом результатов референдума.

Из муниципалитета Ниццы, по словам Любви Грибковой, еще до референдума сообщили о том, что выбор ялтинцев будет поддержан в любом случае. Представитель муниципалитета Сальсомаджиоре Терме господин Лука Бруске также заверил о готовности муниципалитета и мэра этого города продолжать развитие сотрудничества между городами и проведение обменов.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2014-03-27T15:42:00+03:00 / 633
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405