TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошла акция к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «myshared.ru» 25.03.2014 20:09
В Евпатории прошла акция к Всемирному дню борьбы с туберкулезом Вчера в Евпатории провели акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Ее организовал Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Главной задачей акции стало максимальное привлечение городского населения к проблемам инфицирования туберкулезом.

Сотрудники центра раздали около 650 буклетов и информационных листовок и проинформировали евпаторийцев, что снизить риск заболеваемости можно проходя раз в год обязательное флюорообследование в центре первичной медико-санитарной помощи.

На этой неделе центр организует информационное мероприятие по профилактике и раннему предупреждению туберкулеза для студентов медицинского колледжа. Лекцию будущим медицинским работникам прочтет заведующая противотуберкулезного отделения Любовь Козлова. Студентам будут предоставлены информационные буклеты, а также продемонстрирован обучающий мультфильм.

Среди школьников города организован сбор открыток, которые они изготавливают своими руками. В каждой из них ребята пишут свои пожелания заболевшим людям. Открытки передадут в противотуберкулезный диспансер в апреле, где медицинский персонал вручит их людям, проходящим лечение и упорно борющимся с этой страшной болезнью.

Узнать о профилактике туберкулеза также можно на выставке, организованной центром в библиотеке им. Сельвинского. Выставка продлится до конца марта, посетить ее могут все желающие.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2014-03-25T20:09:00+03:00 / 691
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405