TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минобороны России может стать главным инвестором для Севастополя

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.ua» 25.03.2014 10:00
Минобороны России может стать главным инвестором для Севастополя 24 марта министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа проверил функционирование ряда объектов и воинских гарнизонов Черноморского флота. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Сообщается, что в Севастополе глава военного ведомства России провёл совещание с командованием Южного военного округа, Черноморского флота и заслушал командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина и командующего ЧФ вице-адмирала Александра Витко.

По информации официального источника, министр обороны также провёл встречу с бывшими военнослужащими Вооружённых сил Украины — командирами частей и учреждений, изъявившими желание продолжить военную службу в российской армии. В беседе с ними, как отмечается, Сергей Шойгу разъяснил, что каждый, кто изъявил такое желание, будет пользоваться всеми социальными правами в рамках российского законодательства и получит возможность проходить службу во всех военных округах и во всех флотах Вооружённых сил России.

В Севастополе, отмечается пресс-службой, глава российского военного ведомства посетил Владимирский собор — усыпальницу русских адмиралов Нахимова, Истомина, Корнилова, Лазарева, чтобы поклониться их праху.

В ходе рабочей поездки в Крым также состоялась встреча генерала армии Сергея Шойгу с премьер-министром Республики Крым Сергеем Аксёновым, спикером Государственного Совета Крыма Владимиром Константиновым и «народным мэром» Севастополя Алексеем Чалым, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия по обеспечению развития социальной инфраструктуры флота, передаёт пресс-служба ведомства.

Представители крымской и севастопольской власти сообщили министру обороны России, что обстановка в регионе спокойная.

«По завершению встречи мэр Севастополя Алексей Чалый заявил, что Минобороны России может стать главным инвестором для города. При этом он особо подчеркнул, что вместе с развитием социальной инфраструктуры Черноморского флота будет развиваться и Севастополь, который является его главной базой», — говорится в завершении сообщения.
Новость на сайте «SEVAS» / Россия / 2014-03-25T10:00:00+03:00 / 522
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405