TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На продажу имущества банкротов в Крыму наложили мораторий

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 23.03.2014 12:18
На продажу имущества банкротов в Крыму наложили мораторий Президиум Государственного Совета Крыма объявил мораторий на реализацию имущества предприятий всех форм собственности, находящихся в различных стадиях банкротства.

По данным пресс-службы парламента, на территории Крыма работают 12 украинских арбитражных управляющих, которые пытаются завладеть активами, уставными документами, печатями предприятий и хозяйственных обществ, находящихся в различных процедурах банкротства, с целью последующего их вывоза на территорию Украины.

Учитывая постановление «О независимости Республики Крым», государственная собственность Украины, находящаяся на территории Крыма, является государственной собственностью Крыма. С целью защиты имущественных интересов Крыма и недопущения противоправных действий арбитражных управляющих по отчуждению имущества президиум Госсовета определил органом управления государственных предприятий и хозяйственных обществ, находящихся в процедуре банкротства, министерство юстиции Республики Крым.

Кроме того, были аннулированы действия свидетельств о праве на осуществление деятельности арбитражных управляющих, выданных Министерством юстиции Украины на территории Крыма до их переаттестации.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2014-03-23T12:18:00+03:00 / 1011
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405