TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Приватбанк в Крыму: актуальная информация по состоянию на 18 марта

Источник «Новости Крыма» / фото - «atn.ua» 18.03.2014 19:44
Приватбанк в Крыму: актуальная информация по состоянию на 18 марта ПриватБанк как украинская банковская структура в Крыму уже не существует, на базе его крымской сети будет создан отдельный банк, который будет продолжать обслуживать клиентов.

«Функционировать на территории Российской Федерации банка с национальной лицензией Украине невозможно. Как только Крым будет полноценным субъектом Федерации, тогда начнется процедура перерегистрации банка, будут законодательные основы для проведения работы учреждения. Только с этого времени банк будет работать в стандартной схеме», - отметил Родюшкин, а также добавил, что одной из возможных названий нового учреждения может стать «Банк Крыма», а все остальные банки полуострова будут подчиняться этому банку.

По словам специалиста ПриватБанка, уже завтра учреждение планирует возобновить работу терминальной сети, а все карточки, которые у пользователей на руках, будут обслуживаться так же, как и раньше. Однако сейчас получить в банкоматах можно до 500 гривен. Вместе с тем, автоматическое обслуживание, т.е. платежи за интернет, пополнение счета мобильного телефона и другие услуги, пока работать не будут.

По словам Артема Родюшкина, ограничения по крымским счетам действуют по всей территории Украины. «Информация, если наши клиенты переедут за пределы Крыма, в другую область и смогут без ограничений пользоваться своими счетами, - не действительна», - сказал он.

Вчера в Симферополе ни одно из отделений «Приватбанка» не обслуживало клиентов. Также люди не могли снять деньги в банкоматах. Сегодня работа банка была частично восстановлена ​.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2014-03-18T19:44:00+03:00 / 1570
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405