TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С помощью из России в Керчь прибыли «Ночные волки»

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «facebook.com» 11.03.2014 19:12
С помощью из России в Керчь прибыли «Ночные волки» Через Керчь переправляется колонна гуманитарной помощи из Российской Федерации в сопровождении клуба байкеров «Ночные волки» и самообороны Крыма.

Сегодня утром, 11 марта, на территорию Керченской паромной переправы под триколорами прибыла колонна гуманитарной помощи из Российской Федерации в сопровождении представителей байкерского клуба «Ночные волки».

«Ночные волки здесь сегодня по одной простой причине: здесь находятся братские и близкие нам люди, у многих здесь родственники и друзья. На этой земле мы не чувствуем себя чужими, и хотелось бы, чтобы обходилось здесь все без кровопролитий и без межнациональной розни», - рассказал сайту KERCH.COM.UA руководитель бобруйского мотоклуба «Ночные волки» Арман Жанайдаров.

Всего в Керчь прибыло шесть фур и грузовой автомобиль, в которых было загружено самое необходимое для обеспечения жизни в полевых условиях: это подушки, одеяла, продукты питания, сухпайки, медикаменты, огнетушители, портативные генераторные станции, а также несколько квадроциклов для патрулирования территории. Сопровождают груз легковые автомобили. Гуманитарная помощь предоставлена для жителей Крыма, а также для отрядов самообороны и военных.

«Помогало очень много людей, у нас собиралось две колонны. Одна колонна собиралась в Москве, Звенигороде, Брянске, вторая - в городе Волгоград», - сообщил Арман, и добавил, что колонна планирует передвигаться без остановок и как можно быстрее прибыть в Севастополь, где их должен встретить лидер клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов.

Как сообщили участники благотворительной акции, в связи с погодными условиями и переменной ситуацией в аэропортах Крыма, Александр «Хирург» может и не прибыть на место.

В Керчи колонну гуманитарной помощи встретил лидер керчеснкого филиала «Ночные волки» Александр Гринев, а также группа самообороны Крыма, которые будут обеспечивать охрану и порядок в пути.

«Хотел бы сказать отдельные слова благодарности правительству Волгоградской области и города Волгограда, плюс нам очень сильно помог владелец компании «Stels», командующий ВДВ России, экс-глава города Звенигород и отдельная благодарность фонду Ахмата Кадырова. Благодаря всем этим людям собрался груз и относительно беспрепятственно прошел по территории России. Активно участвовали и ГАИ РФ, и МЧС, и другие службы», - сказал Арман.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2014-03-11T19:12:00+03:00 / 4733
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405