TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рада Крыма запретила в регионе "Свободу" и "Правый сектор"

Источник «Крымская газета» / фото - «profi-forex.org» 11.03.2014 15:39
Рада Крыма запретила в регионе "Свободу" и "Правый сектор" Верховный совет Крыма на внеочередном заседании во вторник постановил запретить в регионе деятельность партии "ВО "Свобода" и объединения радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор", сообщил пресс-центр крымского парламента.

"Запретить деятельность на территории Автономной Республики Крым политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, в том числе: ВО "Свобода", организации "Правый сектор" и входящих в него структурных образований - ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи - Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" Корчинского и других - как несущих угрозу для жизни и безопасности крымчан", - заявил ВС автономии.

Парламент Крыма поручил подконтрольной властям региона Службе безопасности АРК выявлять и привлекать к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию, а Министерству юстиции Крыма - не регистрировать республиканские отделения партий и общественных организаций "профашистского и неонацистского толка".

В пояснительной записке к решению сказано, что Следственный комитет России на днях заочно предъявил обвинение лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу по статьям 205 и 280 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).
Новость на сайте «Крымская газета» / Крым / 2014-03-11T15:39:00+03:00 / 818
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405