TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Железная дорога в направлении Крыма и самом Крыму работает в штатном режиме

Источник «Центр» / фото - «ntv.ru» 28.02.2014 15:18
Железная дорога в направлении Крыма и самом Крыму работает в штатном режиме Поезда в направлении Крыма и по полуострову курсируют в штатном режиме без сбоев в графике движения.

Как сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги, железнодорожная инфраструктура, вокзалы также работают в штатном режиме.

«Все вокзалы — Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии и другие — отправляют и принимают поезда согласно графику без единых сбоев в работе», — отметили в пресс-службе ПЖД.

Сегодня ночью, группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт «Симферополь» в Крыму. По разным данным их было от 50 до 150 человек. Люди вооружены и экипированы также, как и те, кто утром 27 февраля захватили парламент и правительство автономии. Они прибыли к аэропорту на 3 автомобилях КАМАЗ без номеров и опознавательных знаков. На попытку журналистов приблизиться к ним один из военнослужащих предупредил, что будет открыт огонь на поражение. В настоящее время они блокируют вип-зал.

Напомним также, в Севастополе военными ЧФ РФ заблокирован аэропорт «Бельбек». Как сообщает Интерфакс-Украина, военнослужащие рассредоточились по периметру аэродрома, развернули штабной БТР со связью и в настоящее время ждут какой-то команды. Накануне вечером в сам гарнизон Любимовка, где есть автопарк, заезд на аэродром, приехало несколько машин с вооружёнными гражданскими людьми. Побыв некоторое время, они уехали. Сегодня на аэродроме «Бельбек» базируется Севастопольская бригада тактической авиации, которая несёт боевое дежурство.

Как сообщалось, маршруты пассажирских автобусов из Краснодара в города Крыма — Феодосию, Симферополь и Севастополь временно закрыты.

На данным момент, как пишут керченский СМИ, переправа работает не по расписанию. Вместе с тем, как сообщила на своей странице в Facebook бывшая пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин, решения о работе переправы приходя «сверху»
Новость на сайте «Центр» / Крым / 2014-02-28T15:18:00+03:00 / 687
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405