TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории продолжают развивать сеть велодорожек

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 27.02.2014 19:37
В Евпатории продолжают развивать сеть велодорожек С 24 по 26 февраля в Евпатории с визитом побывала эксперт Киевской ассоциации велосипедистов Киева – Ксения Семенова. Ассоциация является участником проекта «Развитие велотранспорта для роста благополучия громад». Цель которого - повышение качества и эффективности поддержки велодвижения на национальном уровне и на местах.

Проект предусматривает также проведение консультаций для громад в разработке стратегии развития велодвижения, а также предоставление грантов местным велосипедным общественным организациям с целью усиления их влияния на транспортную политику в городе.

Ксения Семенова поделилась опытом внедрения пилотного проекта развития велосипедной инфраструктуры в Дарницком районе города Киева, провела консультации для специалистов главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей и приняла участие в разработке плана действий по развитию сети велодорожек в Евпатории. Ознакомившись с велопутеводителем и велокартой города, а также побывав на имеющихся городских велодорожках и местах их будущих дислокаций, Ксения Семенова отметила значительную работу, проделанную в этом направлении, и тот потенциал, который позволяет и дальше развивать этот экологически чистый вид транспорта.

В рамках мероприятий состоялась рабочая встреча-консультация у заместителя городского головы Валерия Батюка, который рассказал о достижениях громады в развитии велосипедного движения, работе с иностранными экспертами и специалистами, проведении ежегодных акций в рамках Европейской недели мобильности.

Он подчеркнул, что городские власти рассматривают данный вид транспорта не только в качестве одной из составляющих курортно-оздоровительной инфраструктуры города, но и как действенный механизм формирования туристической привлекательности в целом. «Необходимо развивать этот экономичный, безопасный и универсальный вид транспорта, активнее внедрять пункты велопроката, обустраивать велопарковки и дорожные указатели, – подчеркнул заместитель городского головы. – Надеемся, что сотрудничество с экспертами ассоциации велосипедистов Киева позволит сделать дальнейшие шаги в практическом направлении развития велоинфраструктуры Евпатории».

Заместитель начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Шевский отметил, что с ассоциацией велосипедистов Киева разработан совместный план действий, который предполагает проведение мероприятий по популяризации велотранспорта с привлечением городских клубов любителей велодвижения и широкой общественности. В мае предполагается провести широкое обсуждение схемы будущих велодорожек с представителями велоклубов, энтузиастами велосипедного движения, чтобы затем утвердить ее на одной из сессий городского совета.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2014-02-27T19:37:00+03:00 / 683
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405