TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Из-за конфликта в Крыму представитель ОБСЕ прибудет в Украину

Источник «Центр» / фото - «unian.net» 26.02.2014 19:44
Из-за конфликта в Крыму представитель ОБСЕ прибудет в Украину В ближайшие две недели в Украину прибудет Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств для оценки ситуации в Крыму. Об этом сообщил специальный представитель ОБСЕ для работы в Украине, посол Швейцарии в Германии Тим Гульдиманн.

«Нам сообщили о ситуации в Крыму. Хочется отметить, что ОБСЕ уже была задействована в вопросах нацменьшинств 20 лет назад. Очень скоро, в течение двух недель, в Украину прибудет Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Астрид Торс. Естественно, по приезду Верховным комиссаром будет оценена ситуация и предложены варианты задействования ОБСЕ», — сообщил Гульдиманн.

Напомним, сегодня должна была начать работу внеочередная сессия Верховной Рады Крыма, на которой пророссийски настроенные депутаты собирались поднять вопрос об отделении Крыма от Украины. В связи с этим Меджлис крымскотатарского народа собрал многотысячный митинг за сохранение территориальной целостности Украины. Позже спикер Рады Крыма Владимир Константинов опроверг информацию о подготовке подобного решения. Заседание крымского парламента закончилось, не начавшись. Как сообщил спикер ВР Крыма, не собралось необходимое количество депутатов.

Напомним также, после смены власти в Украине, в Севастополе проходят акции с призывом вернуть АРК России. Так, 23 февраля на митинге в Севастополе возмущенные событиями в Киеве расследований горожане высказали свое недоверие главе госадминистрации Владимиру Яцубе и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого, после чего Яцуба подал в отставку и вышел из Партии регионов. На митинге подписали резолюцию, в которой говорится, что Севастополь не признает решения Верховной Рады Украины и назвали происходящее в стране государственным переворотом. СГГА назвала «выборы нового мэра» незаконными. Тем не менее под давлением горожан депутаты Севастополя все таки возложили управление городом на бизнесмена Алексея Чалого.
Новость на сайте «Центр» / Крым / 2014-02-26T19:44:00+03:00 / 647
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405