TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел митинг в поддержку Севастополя и единства славянских республик

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 26.02.2014 10:26
В Евпатории прошел митинг в поддержку Севастополя и единства славянских республик Во вторник в Евпатории прошел очередной многолюдный митинг, посвященный на этот раз не мифическим угрозам извне, а теме солидарности с жителями Севастополя, гражданами России и Беларуси, сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

Этот сход граждан, как и предыдущие, был стихийным, организованным путем переписки в социальных сетях и с помощью так называемого «сарафанного радио», но отличался от прежних куда большей массовостью. По разным оценкам, в нем приняло участие от 3 до 4 тысяч человек, преимущественно молодежи.

Собравшиеся скандировали: «Севастополь, мы с тобой!», «Фашизм не пройдет!», «Евпатория, вставай!», «Россия!» и пр.

С Театральной площади колонна демонстрантов прошла по улицам города до мемориала «Красная горка», где состоялся небольшой митинг. Говорили здесь о том, что евпаторийцы поддерживают жителей Севастополя в их стремлении самим решать свою судьбу, а также о сохранении нерушимости дружбы братских народов Украины, России и Беларуси. Звучали призывы к горожанам держаться всем вместе и быть готовыми защитить родной город и Крым от любой агрессии извне.

Участники митинга решили провести в середине дня в среду 26 февраля патриотический автопробег по городу с государственными флагами братских славянских республик и общим для всех Знаменем Победы, как символом их нерушимого единства.

Решено также отправить в этот день делегацию активистов от Евпатории в Симферополь, для участия в общекрымском митинге с требованием проведения референдума о статусе Крымской автономии.
Новость на сайте «Центр» / Евпатория / 2014-02-26T10:26:00+03:00 / 1091
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405