TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории весенняя уборка города пройдет в новом формате

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «ucoz.ru» 22.02.2014 18:26
В Евпатории весенняя уборка города пройдет в новом формате 22 марта стартует весенняя экологическая акция, которая в этом году пройдет в новом формате. Принимать участие в субботниках теперь будут не только коммунальные, но и частные предприятия. Соответствующие изменения внесены в городские правила благоустройства, и эти работы теперь стали обязательными, а в случае отказа наводить порядок на закрепленных территориях предпринимателей накажут штрафами.

Об этом на февральском заседании Общественного совета при исполнительном комитете сообщил начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов. В мероприятии, где в основном обсуждался вопрос проведения весенней акции «Чистый город», приняли участие городской голова Андрей Даниленко и секретарь городского совета Анжела Николаенко.

Весной в городе также планируется провести большую работу по озеленению территорий. Центральным объектом выбрана набережная им. Горького. Инициатива по ее озеленению поступила именно от общественников. Помогать им будут специалисты коммунальных предприятий «Курзал» и «Благоустройство». Всего в курортной зоне планируется высадить около 70 деревьев и более сотни кустарников и цветов.

Важная составляющая – уход за зелеными насаждениями, – отметили члены Общественного совета. В первую очередь, необходимо обеспечить своевременный полив деревьев и кустарников. Андрей Кузнецов сказал, что к этой работе будут привлечены не только коммунальщики, но и владельцы многочисленных кафе и торговых объектов на набережной, арендаторы пляжей. Директор коммунального предприятия «Курзал» Ерванд Торосян предложил организовать встречу с предпринимателями курортной зоны и объяснить им о необходимости проведения работ по благоустройству и озеленению.

Секретарь городского совета Анжела Николаенко отметила важность проведения информационной работы по привлечению горожан к субботникам и экологическим акциям. Она также поддержала предложение членов Общественного совета об озеленении участка набережной им. Терешковой, где была проведена реконструкция.

«Уборка города, его озеленение и благоустройство – важный этап подготовки к курортному сезону», – отметил городской голова Андрей Даниленко. Он подчеркнул, что в условиях сложной политической и экономической ситуации городские власти и общественность должны сделать все, чтобы ситуация в городе оставалась стабильной.

В ходе заседания Общественного совета также обсуждались вопросы исполнения городского бюджета, программы экономического и социального развития, сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета. С информацией по данной теме выступила директор департамента финансов и экономического развития Светлана Стельмащук.

Она подробно рассказала о работе по формированию и управлению бюджетом, доходах и расходах городской казны. Светлана Стельмащук подчеркнула, что одной из главных проблем остается непрохождение платежей через органы Госказначейства Украины. Из-за этого «заморожены» работы по строительству и реконструкции многих объектов городской инфраструктуры. Тем не менее, пока удается в полном размере финансировать защищенные статьи расходов бюджета – по выплате заработной платы, оплате энергоносителей, медикаментов.

На заседании была выдвинута и утверждена кандидатура члена Общественного совета для занесения на городскую Доску почета. Собравшиеся единогласно проголосовали за Дмитрия Шалацкого – заместителя председателя Общественного совета при исполнительном комитете, ассистента кафедры украинской и русской филологии Евпаторийского института социальных наук РВУЗ «Крымский гуманитарный университет».
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2014-02-22T18:26:00+03:00 / 1057
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405