TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Массандра» для строительства многоэтажки незаконно уничтожила сараи ялтинцев

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 22.02.2014 11:33
«Массандра» для строительства многоэтажки незаконно уничтожила сараи ялтинцев В Ялте на улице Садовой, 34 незаконно снесли сараи жителей этой улицы, соседствующие с будущей строительной площадкой, на которой планируется возвести многоквартирный дом.

Заказчиком строительства является ЧАО ТД «Массандра», коммерческая структура, которую связывают с семьей гендиректора НПАО «Массандра» Николаем БОЙКО, передает собственный корреспондент «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

Застройщик вчера подогнал строительную технику и начал сносить сараи жителей, которые вызвали милицию. Так же на место прибыли депутаты Ялтинского горсовета и представители горисполкома, однако рабочих это не остановило, и сараи были сломаны.

Сегодня соседи скандальной стройки встретились с главным архитектором Ялты Владимиром ПРИСТУПОЙ и предоставили ему правоустанавливающие документы на сломанные сараи. Выяснилось, что при передаче в аренду участка по Садовой, 34 ЧАО ТД «Массадра» в проекте землеустройства не были указаны сараи жильцов дома № 32, которые снес застройщик.

Чиновники были удивлены наличием у жильцов правоустанавливающих документов на их сараи, что ставит под сомнение правомочность передачи в аренду земельного участка.

В настоящее время жильцы дома № 32 готовят документы для передачи иска в суд и депутаты Ялтинского горсовета Александр БОЛОХВИТОВ и Любовь ГРИБКОВА направили депутатские запросы в аппарат исполкома с целью прояснить спорную ситуацию.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Ялта / 2014-02-22T11:33:00+03:00 / 759
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405