TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент Украины объявил о досрочных президентских выборах

Источник «Контекст-Крым» / фото - «context.crimea.ua» 21.02.2014 15:15
Президент Украины объявил о досрочных президентских выборах В Украине будут проведены досрочные президентские выборы. Об этом 21 февраля заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба крымского правительства.

«В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить, что ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которых бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы возобновить мир в Украине», — отметил он в своем выступлении.

Помимо досрочных президентских выборов, глава государства также инициировал возвращение к Конституции Украины 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Кроме того, он призвал начать процедуру формирования Правительства национального доверия.

Напомним, 18 февраля в центре Киеве снова обострилась ситуация и начались массовые беспорядки, которые продолжались три дня. За это время в столице погибло 77 человек, за медицинской помощью обратилось 577 пострадавших, 369 из них были госпитализированы.

В ходе столкновений погибло трое военнослужащих из Крыма, еще 30 сотрудников крымского «Беркута» получили ранения.
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Украина / 2014-02-21T15:15:00+03:00 / 456
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405