TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина готовится председательствовать в Содружестве Независимых Государств

Источник «UNN» / фото - «unn.com.ua» 11.02.2014 19:04
Украина готовится председательствовать в Содружестве Независимых Государств Директор Департамента информационной политики Министрества иностранных дел Украины Евгений Перебийнис отметил, что Украина готовится председательствовать в Содружестве Независимых Государств.

"В этом году Украина председательствует в СНГ. В связи с этим, 13 февраля в Министерстве иностранных дел состоятся консультации на уровне директоров профильных департаментов внешнеполитических ведомств в рамках дальнейшего сотрудничества СНГ", - сообщил он.

По его словам, на повестке дня в рамках председательства Украины в СНГ будут обсуждаться вопросы подготовки заседания высших органов СНГ, Проекта соглашения о трубопроводном транспорте, торговле товарами и услугами, поэтапной отмене экспортных пошлин в контексте соглашения о зоне свободной торговли.

Как известно, в 2014-м году Украина будет председательствовать в СНГ. Среди основных приоритетных задач Украины в течение года подписание Соглашения о свободном доступе к трубопроводному транспорту и свободной торговле услугами в рамках Содружества Независимых Государств.
Новость на сайте «UNN» / Украина / 2014-02-11T19:04:00+03:00 / 487
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405