TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мэр Ялты толерантно призвал объявить войну уличным гадалкам

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 08.02.2014 19:02
Мэр Ялты толерантно призвал объявить войну уличным гадалкам Городской голова Ялты Сергей Илаш вновь высказал обеспокоенность по поводу наличия в городе гадалок.

«Очень много нареканий сейчас идет от граждан, в частности, вчера у меня на приеме, касательно гадалок. Их появилось очень много, и они ходят, буквально, кругами. На сегодняшний день, пятиминутное гадание у них стоит 200 гривен! А это не маленькие деньги», — заявил Илаш сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в ялтинском горсовете.

По словам мэра, использовать малодушие и суеверия ялтинцев и других граждан, выманивая у них деньги ,— кощунственно.

«Давайте защитим наших граждан! Давайте с этими гадалками наведем порядок», — сказал Илаш, обращаясь к заместителю начальника управления – начальнику милиции общественной безопасности Ялтинского ГУ Виталию ТУРКУ.

Тот ответил, что милицией ведется активная работа по составлению протоколов на уличных гадалок. По информации главного специалиста инспекции по благоустройству Ялтинского горсовета Романа Шевцова, на неделе их силами была ликвидирована точка по предоставлению услуг гадания на улице Московской.

«Мы сделали звонки в милицию для составления протокола и изъяли у них стулья», — рассказал Шевцов.

Как известно, в прошлом году разразился скандал после того, как нынешний мэр Ялты, на тот момент секретарь Ялтинского горсовета, Сергей ИЛАШ во время оперативно-хозяйственного совещания приравнял представительниц ромов (цыган), занимающихся гаданием на набережной и центральных улицах Ялты, к «зверушкам». «...Если люди (цыгане. –Ред.) без паспортов, вы их задерживайте до выяснения, что это за лица. И вывозите их отсюда — мы сильно по этому поводу беспокоиться и страдать не будем.... Поэтому, давайте все-таки, относиться с гражданским долгом, к тому, что у нас происходит на набережной. И ни в коем случае не дать возможности зверушкам здесь командовать, хорошо? Ну, зверушек я всех подряд имею... цыган и бомжей и этих ...шиншилл»,— заявил в мае прошлого года Илаша.

В ноябре прошлого года «Коалиция по противодействию дискриминации» включила Илаша за его высказывания в список лауреатов на антипремию «Дискриминатор года-2013».
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2014-02-08T19:02:00+03:00 / 644
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405