TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Европейская перспектива Украины должна быть закреплена в Соглашении об ассоциации

Источник «Хорошие новости» / фото - «ia-centr.ru» 21.06.2011 18:36
Европейская перспектива Украины должна быть закреплена в Соглашении об ассоциации Президент Украины Виктор Янукович в который раз акцентирует на важности политического закрепления в Соглашении об ассоциации европейской перспективы государства.Об этом Глава государства сказал в своем выступлении на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Европейская интеграция остается безусловным и неизменным приоритетом как внутренней, так и внешней политики Украины", - заявил он.

По словам Главы государства, идея евроинтеграции объединила украинское общество, ее поддерживают как ключевые политические силы, так и большинство населения страны. "Для меня как Президента такие объединительные факторы являются высшей ценностью. Именно поэтому во время контактов на всех уровнях с представителями Европейского Союза мы говорим о важности закрепления в Соглашении об ассоциации положения о нашей европейской перспективе", - сказал В.Янукович.

Следующим шагом в процессе экономической интеграции Украины в ЕС станет углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, отметил Глава государства.

"Хочу подчеркнуть, что и Президент Украины, и руководство Евросоюза едины в своем стремлении завершить переговорный процесс относительно Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли уже в этом году", - сказал В.Янукович.
Новость на сайте «Хорошие новости» / Украина / 2011-06-21T18:36:00+03:00 / 552
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405