TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Билл Гейтс утверждает, что технологии помогут победить бедность

Источник «FUTURE 24» / фото - «farflife.com» 04.02.2014 15:30
Билл Гейтс утверждает, что технологии помогут победить бедность Благодаря техническому прогрессу такое понятие, как «бедность», может исчезнуть из лексикона уже лет через 20.

Этому будет способствовать развитие технологий трехмерной печати, генной инженерии и искусственного интеллекта, считает Билл Гейтс. В интервью газете Economic Times он сообщил, что, по его прогнозам, бедность исчезнет уже к 2035 году, пишет today.mts.com.ua.

Оптимизм Билла Гейтса держится на том, что богатые сегодня страны не будут препятствовать развитию бедных регионов и поделятся с ними технологиями. Основываясь на текущем определении слова «бедность», директор благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation сказал, что «в мире практически не останется бедных стран». Они станут такими, которые сегодня зовутся государствами среднего дохода или богаче.

«Более 70% стран будут иметь доход на человека выше, чем имеет сегодня Китай, отметил Гейтс. – Примерно 90% будут иметь доход выше, чем у сегодняшней Индии».

Свои прогнозы Гейтс основывает на историческом примере. Начиная с 1960 года доход каждого китайского жителя возрос в восемь раз. Для Индии этот показатель равен четырем, а бразильцы стали получать в пять раз больше.

Гейтс также высказался против трех популярных мифов о бедных странах, которые блокируют их развитие. Они гласят, что бедные государства обречены оставаться бедными, иностранная помощь их не спасет и хорошая медицина приводит к перенаселению.

«Вера в то, что мир становится хуже, что мы не можем решить проблемы бедности и болезней, в корне неправильны. Это вредно, – отметил Гейтс. – Практически по любому параметру мир сегодня лучше, чем когда-либо. И через два десятилетия он будет еще лучше».
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интересные / 2014-02-04T15:30:00+03:00 / 535
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405