TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму создали единую систему экстренной медицинской помощи

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 03.02.2014 19:00
В Крыму создали единую систему экстренной медицинской помощи В Крыму в рамках реализации поручений Президента Украины ведется работа по повышению качества и доступности медицинской помощи.

Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева 3 февраля.

«Реформы в отрасли здравоохранения направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи в соответствии с заданиями Главы государства и согласно проекту Национального плана действий на 2014 год», — отметил министр.

По данным Александра Каневского, к настоящему времени в автономии завершено формирование сети учреждений здравоохранения первичной медицинской помощи, внедряются новые перинатальные технологии, реформируется система экстренной медицинской помощи.

В частности, в автономии создано 32 Центра первичной медико-санитарной помощи, в структуру которых входят 231 амбулатория общей практики и 505 фельдшерско-акушерских пунктов.

Также в Крыму создана единая система экстренной медицинской помощи. Для более оперативного реагирования функционируют 7 станций скорой медицинской помощи, состоящие из 37 подстанций и 42 пунктов постоянного базирования бригад экстренной помощи.

Александр Каневский сообщил, что благодаря модернизации службы экстренной медицинской помощи, в городах в 83,3% случаев автомобили «скорой помощи» прибывают на вызов в течение 10 минут. При этом в среднем по регионам Украины этот показатель составляет 70%. В сельской местности автономии «скорая помощь» прибывает в течение 20 минут в 93,4% вызовов. В регионах Украины этот показатель составляет 77,9%.

В 2013 году за счет средств Государственного бюджета и бюджета развития Автономной Республики Крым приобретено 30 единиц автомобилей скорой медицинской помощи типа «В», закуплены медикаменты для оказания экстренной медицинской помощи на сумму более 15,3 млн грн.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2014-02-03T19:00:00+03:00 / 636
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405