TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Во Франкфурте на Майне взорвали 116-метровый небоскреб

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 03.02.2014 15:22
Во Франкфурте на Майне взорвали 116-метровый небоскреб Германии, в одном из крупнейших коммерческих и деловых центров — городе Франкфурт-на-Майне 2 февраля управляемым взрывом был разрушен 38-этажный небоскреб.

Для сноса здания потребовалась почти тонна взрывчатки. За уникальным для Европы событием наблюдали 10 тыс. человек.

С 70-х годов прошлого века до мая 2013 года в небоскребе были учебные помещения Франкфуртского университета имени Гёте.

Знаменитый студенческий небоскреб устарел и перестал справляться с функциями учебного центра. Семь лифтов не успевали разводить учащихся по этажам, поэтому студентам приходилось ожидать своей очереди по 15 минут. Многим приходилось подниматься вверх по лестнице, чтобы вовремя успеть на лекции и семинары — из-за этого корпус даже прозвали «тренажерным небоскребом». В итоге башню решили снести и в июле 2013 года начали демонтировать. Поначалу здание хотели разрушить с помощью кранов, однако это вызвало протесты жителей расположенных рядом домов, которые жаловались на шум и пыль от строительных работ. После этого мэрия решила взорвать здание.

На месте разрушенного университетского центра планируют построить два новых небоскреба, в которых разместятся офисы ведущих коммерческих компаний. Это уже вызвало протесты студенческих и профсоюзных организаций, которые требуют, чтобы на месте взорванной «Университетской башни» появились новые учебные корпуса.
Новость на сайте «CIT.UA» / Интересные / 2014-02-03T15:22:00+03:00 / 589
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405