TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экологи потребовали отказаться от планов строительства китайцами порта в Крыму

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 03.02.2014 15:21
Экологи потребовали отказаться от планов строительства китайцами порта в Крыму В Симферополе у здания Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму состоялся митинг-протест против ухудшения экологии полуострова.

Организатором мероприятия выступила неформальная организация «Крымская экологическая инициатива». В митинге приняли участие студенты и экологи, которые объявили о ряде нарушений экологической сферы в Крыму. В частности речь велась о стройках на Южном берегу Крыма и о планах строительства глубоководного порта инвесторами из Китая.

По оценке активистов, строительство порта «грозит грандиозной экологической катастрофой и уничтожением туристического потенциала Крыма». В этой связи они потребовали «полной прозрачности ведения дальнейших переговоров с китайскими инвесторами» относительно строительства порта. Кроме того, активисты выступили против выделения сельскохозяйственных земель под инвестиционные проекты с участием китайского капитала, так как считают, что Крым станет «сырьевой колонией Китая», а для удобрения почвы будут использоваться опасные химические вещества.

Активисты потребовали согласовывать проекты строительства порта и выделения земель с общественностью и «остановить уничтожение уникальной экологии и рекреационного потенциала Крыма».
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2014-02-03T15:21:00+03:00 / 841
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405