TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

День Сурка. В Украине предсказали, когда наступит весна

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 03.02.2014 10:16
День Сурка. В Украине предсказали, когда наступит весна Степной сурок Тимка II, который живет на биологической станции Харьковского национального университета им.В.Каразина в пос. Гайдары, увидел свою тень в солнечный день, чем предсказал затяжную зиму.

"Будет холодно. Февраль — холодный, март — холодный, а в апреле, пожалуйста, нужно быстро отсеяться и отсадиться, потому что быстро наступит лето", — перевел журналистам предсказание Тимки его хранитель, начальник биостанции Виктор Токарский.


Он сообщил также, что за последний год Тимка II обзавелся невестой и у них уже есть потомство. Малыш пока безымянный. Примечательно, что сам он черный, хотя родители у него рыжие.

Потомок Тимки II также дебютировал в роли предсказателя. Но он прогнозировал не погоду, а урожай. Из предложенных ему овощей, фруктов, ягод и зерновых малыш выбрал шишку, что, по мнению толкователей, означает неурожайный год, передает dozor.kharkov.ua.


Как известно, на биостанции ХНУ День сурка отмечают с 2004 года. Тимка II предсказывает погоду в четвертый раз. До этого прогнозами занимался его предшественник Тимка I, которого несколько лет назад проводили на заслуженную пенсию по возрасту.
Новость на сайте «15 минут» / Интересные / 2014-02-03T10:16:00+03:00 / 891
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405