TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Белорусы будут строить в Черноморском рекреационный комплекс за $9 млн

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nano-info.ru» 29.01.2014 19:33
Белорусы будут строить в Черноморском рекреационный комплекс за $9 млн ООО «Белстройинвест», представляющая интересы белорусского инвестора из Светлогорска, намерено построить круглогодичный рекреационно-оздоровительный комплекс в Черноморском районе Крыма. Общий объем инвестиций оценивается в 9 млн долларов, причем 2,5 млн будут освоены в 2014 году. Реализовать проект планируется за 2-2,5 года. О серьезности намерений инвесторов и властей говорит тот факт, что Черноморский и Светлогорск уже успели породниться официально.

На заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере под председательством премьер-министра Крыма Анатолия Могилева руководитель ООО «Белстройинвест» Юрий Козак сообщил, что комплекс рассчитан на 200 мест. Компания строит его для оздоровления работников Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций, но будет предоставлять и коммерческие услуги. На оздоровительную базу инвестор как раз и возлагает надежды в деле привлечения отдыхающих в зимний период, что позволит, в соответствии с бизнес-планом, выйти на среднегодовую загрузку здравницы в 58%.

Новый комплекс будет создаваться по принципу «город в городе», что предполагает развитую инфраструктуру: бассейны, спортбазу, рестораны, кафе и многое другое.

Инвестор обещает обеспечить 70 рабочих мест для местных жителей.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Крым / 2014-01-29T19:33:00+03:00 / 689
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405