TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция «Ялта-Интурист» и «Донбасс»: более миллиарда инвестиций

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 29.01.2014 19:28
Реконструкция «Ялта-Интурист» и «Донбасс»: более миллиарда инвестиций Под руководством Председателя Совмина Крыма Анатолия Могилева состоялось заседание Совета инвесторов по реализации инвестиционных проектов в санаторно-курортной сфере

Совместно с инвесторами обсудили проекты по реконструкции гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» и пансионата «Донбасс» на Южнобережье.

В «Ялте-Интурист» кроме масштабной реконструкции корпусов и номерного фонда будут построены канатная дорога длинной в 1000 метров, современные спортивные комплексы и фитнес-центры, двухуровневые парковки, сети кафе и ресторанов.

В ходе реконструкции оборудуют смотровую площадку и аквазону с водными аттракционами. Также будут построены дельфинарий, океанариум и зоопарк. На пляже «Ялты-Интурист» оборудуют двухуровневую пляжную территорию.

Впервые песчаный пляж международного стандарта появится на Южном берегу Крыма. Проектные работы ведут архитекторы международного уровня, — отметил представитель Союза «Маринс-Групп» Роман Сторчак.

Что касается реконструкции пансионата «Донбасс», в здании будет полностью обновлен номерной фонд, реконструирована водолечебница, создана современная санаторно-курортная и дорожная инфраструктура. В планах благоустройство территории и создание искусственного озера площадью 2 гектара.

Планируется, что оба проекта будут реализованы до 2017 года. В реконструкцию этих проектов вложат более 1 миллиарда гривен.

Инвесторы начинают масштабные преобразования крупнейших санаторных и гостиничных комплексов Крыма: санатория «Мрия» в Понизовке и гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» в Ялте.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2014-01-29T19:28:00+03:00 / 1163
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405