TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Ай-Петри запретили кататься на снегоходах

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 29.01.2014 13:23
На Ай-Петри запретили кататься на снегоходах По требованию прокуратуры экоинспекция проводит рейды на плато Ай-Петри с целью прекращения деятельности, нарушающей режим использования Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Выяснилось, что в заповедном лесу организовывают незаконные прогулки на снегоходах. На частника, предоставляющего эти услуги, составили административный протокол по ст. 91 КУоАП (нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда), а снегоход изъяли.


По информации Симферопольской межрайонной прокуроры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, проверки будут продолжаться. В надзорном ведомстве также сообщили, что сейчас демонтировано сооружение, предположительно использовавшееся для банджи-джампинга.

Работники природоохранной прокуратуры поднимались на заповедное плато и обнаружили лыжные трассы за пределами заповедника – на территории Куйбышевского лесничества. Выяснилось, что там активно катают на снегоходах, что не запрещено. В прокуратуре предупредили, что въезд на территорию заповедника будут контролировать.
Новость на сайте «15 минут» / Ялта / 2014-01-29T13:23:00+03:00 / 606
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405