TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти все рестораны в Крыму не захотели покупать продукты местных производителей

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 24.01.2014 09:33
Почти все рестораны в Крыму не захотели покупать продукты местных производителей В настоящее время в Крыму 90% заведений ресторанного хозяйства не покупают продукцию напрямую у местных производителей.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель Центра экологической безопасности потребителей эксперт проекта «Развитие рынка органических продуктов в Крыму» Светлана Злобина.

«Это было наше предпроектное исследование. Мы проводили его по Южному берегу в течение всего лета. Ездили по ресторанам, отелям, проводили опросы. Мы хотели узнать, как обстоит ситуация на рынке Крыма. По состоянию на ноябрь-декабрь 2013 года, оказалось, что 90 процентов крымских ресторанов производят закупки в «Сельпо», «Fozzy», «Фуршете» и других супермаркетах, начиная с помидоров и заканчивая мясом. То есть у нас в Крыму не выстроена системная работа между местными производителями и санаторно-курортным сектором. Фермеры не знают, куда девать свою продукцию», — рассказала эксперт.

По мнению С. Злобиной, туристам, которые ежегодно посещают Крым, было бы намного интереснее попробовать местные крымские продукты, чем привезенные из других регионов страны и из-за границы фрукты, овощи, мясо.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2014-01-24T09:33:00+03:00 / 624
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405