TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский горсовет отменил разработку детального плана города

Источник «Публичные деньги» / фото - «money.investigator.org.ua» 24.01.2014 09:30
Керченский горсовет отменил разработку детального плана города Исполнительный комитет Керченского городского совета отменил тендер на услуги по планированию городских и сельских поселений. Об этом сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Решение об отмене принято 9 января по причине недостаточного количества участников торгов. Всего Керченский горсовет планировал разработать:

- детальный план территории зоны оздоровительно-рекреационных учреждений, ограниченной улицей Нижнеприморская и Керченским проливом;

- детальный план территории складской зоны, ограниченной улицами Таманская и Свердлова, переулком 5-Босфорский;

- детальный план территории, ограниченной проектируемой магистральной автодорогой и землеотводом СОК «Ветеран», СОК «Залив», СК «Энергетик», СК «ДОФ», СК «Маяк» в Керчи;

- детальный план территории зоны промышленных предприятий, ограниченной улицей Танкистов, трассой трубчатого конвейера и Камыш-Бурунской бухтой в Керчи;

- детальный план территории зоны лечебных учреждений в районе улицы 12 апреля 1961 года.

Согласно протоколу раскрытия конкурсных предложений, единственным участником в торгах было харьковское ООО «Институт Харьковпроект», предложившее свои услуги только по двум лотам.

Как сообщалось ранее, в августе 2013 года Керченский городской исполком отменил торги на услуги по разработке проекта землеустройства по установлению границ города. Торги отменили по причине того, что к участию в тендере допустили менее двух участников.

Планировалось, что разработка проекта землеустройства по установлению границ Керчи будет определяться на основании уже имеющегося генплана города (примерно 125 км).

Отметим, по информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, в 2012 году городам Джанкой, Керчь и Белогорск на установление границ городов предполагалось выделение субвенции из бюджета республики в размере 4,6 млн. гривен. Однако до конца 2012 года границы этих городов так и не были определены.
Новость на сайте «Публичные деньги» / Керчь / 2014-01-24T09:30:00+03:00 / 622
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405