TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Под Симферополем построят крупнейший в Крыму выставочный центр

Источник «Бизнес и Политика» / фото - «clipart.net.ua» 21.06.2011 16:28
Под Симферополем построят крупнейший в Крыму выставочный центр В следующем году при въезде в Симферополе планируют начать строительство экспоцентра. Ожидается, что за 150 млн гривен построят крупный выставочный центр на полуострове.

Совет Министров Крыма намерен построить выставочный комплекс при въезде в Симферополь до 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымского правительства.

Согласно сообщению, экспоцентр хотят создать на земельном участке площадью 3,8 га в районе Евпаторийского шоссе при въезде в Симферополь.

В условиях стремительно развивающегося выставочного бизнеса отсутствие специализированных площадей, особенно в таком инвестиционно-привлекательном регионе, ощущается особенно остро. Эта проблема назревала на протяжении последних 15 лет, говорится в сообщении.

Ожидается, что он станет самым крупным выставочным сооружением Крыма, объединяющим в единый архитектурный ансамбль 3 павильона общей площадью 15 тыс. кв. м: 2 - по 6 тыс. кв. м и 1 - 3 тыс. кв. м.

Территория вокруг павильонов будет благоустроена фонтанами, аллеями и зелеными зонами отдыха.

"На строительство выставочного центра, включая проектные работы, потребуется около 150 млн гривен (с учетом стоимости проектных работ) за счет субвенции из государственного бюджета бюджету Автономной республики Крым на социально-экономическое развитие", - говорится в сообщении.

Начало строительства намечено на 2012 год, сдача в эксплуатацию - на 2013.
Новость на сайте «Бизнес и Политика» / Крым / 2011-06-21T16:28:00+03:00 / 724
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405