TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте 100%- я раскрываемость умышленных убийств, изнасилований и разбоев

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 20.01.2014 18:27
В Ялте 100%- я раскрываемость умышленных убийств, изнасилований и разбоев 17 января итоги работы в 2013 году подвели ялтинские правоохранители: в Общественной приемной Ялтинского городского управления милиции прошла пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали и.о. начальника Ялтинского городского управления полковник милиции Олег Ситар и в.и.о. 1-го заместителя начальника - начальник Следственного отдела Ялтинского гор. управления подполковник милиции Ирина Роман.

За 12 месяцев 2013 года на территории обслуживания ЯГУ милиции зарегистрировано более 9,5 тыс. преступлений. Из них в Единый реестр досудебных расследований внесено 3395 криминальных правонарушений. В 2013 году преступность снизилась в среднем на 7 %.

Стопроцентное раскрытие преступлений остается по таким категориям, как умышленные убийства, изнасилования и разбойные нападения. Большой процент раскрываемости в 2013 году был по фактам незаконного завладения автотранспорта. Однако, имеют место и средние показатели, а именно: в раскрытии краж, мошеннических действий, грабежей и преступлений в сфере хозяйственной деятельности.

Более 80-ти процентной раскрываемостью отпределены преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из 233 зарегистрированных криминальных правонарушений раскрыто 212.

Многое из запланированного на 2013 год удалось реализовать, однако осталось достаточно вопросов и для работы в 2014 году. Неизменной проблемой для Ялты остается несанкционированная торговля.

Так, сотрудники Ялтинского горуправления за год провели ряд совместных оперативно-профилактических мероприятий с различными службами города по недопущению и ликвидации мест стихийной торговли и торговли, вдоль автомобильных дорог. В результате в отношении 35 граждан составлены административные протоколы.

За указанный период изъято до решения суда товароматериальных ценностей на общую сумму 300226 грн.

За минувший год личный состав Ялтинского городского управления был задействован на охрану общественного порядка более чем на 400 мероприятий, в т.ч. и охрану первых лиц государства.

В летне-курортный период большую часть времени правоохранители Ялты отдают охране общественного порядка, значительные силы бросаются на организацию патрулирования городских улиц. В этом ялтинцам помогают приданные силы. Однако, даже этого порой недостаточно для раскрытия преступлений. За один месяц лета ялтинские милиционеры регистрируют и начинают досудебное расследование по такому количеству криминальных производств, сколько регистрирует, например, вся закарпатская область за аналогичный период.

В канун новогодних праздников поступали поручения от имени городского головы о проведении мероприятий, направленных на соблюдение правил благоустройства города и выявление лиц, которые разрисовывают здания и стены в Ялте, так называемых «граффитчиков». На прошлой неделе удалось установить и задержать «на горячем» 3-х молодых людей, которые разрисовывали стены в разных районах города. В настоящий момент решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

В наступившем году основными направлениями работы ялтинских милиционеров будет раскрытие преступлений, профилактика правонарушений и охрана общественного порядка, а основной целью – реальная помощь гражданам. Отвечая на вопрос журналистов о проблеме дозвона граждан на номер 102, О. Ситар утверждал, что таковая проблема отсутствует - в Ялте ныне работают три линии, звонки принимают три сотрудника-оператора. Кроме этого, и.о. начальника милиции передал СМИ номера личных мобильных телефонов с просьбой о фактах необоснованного отказа выезда по вызову сообщать ему лично...
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2014-01-20T18:27:00+03:00 / 709
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405