TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Охранять памятники в Севастополе будут с помощью веб-камер

Источник «Гражданская оборона» / фото - «gostyam.livejournal.com» 16.01.2014 08:53
Охранять памятники в Севастополе будут с помощью веб-камер Как стало известно Гражданской обороне, 14 января на президиуме Севастопольского городского совета депутаты подняли вопрос о необходимости найти злоумышленников, осквернивших памятник Казарскому и защитить памятники города от вандалов в дальнейшем

Глава фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко высказал мнение, что мода на осквернение памятников в Севастополь занесена из Киева. Но надо принимать какие-то меры и о том, какие действия будут предприняты милицией, он предложил поинтересоваться на сессии у начальника УМВД.

И тут выяснилось, что председатель горсовета уже обсуждал эту тему с милицейским руководством и начальник управления МВД в Севастополе должен выступить с отчётом о криминогенной ситуации в Севастополе по итогам 2013 года на ближайшем заседании горсовета.

Но самое главное, что по словам Ю. Дойникова в Севастополе работает программа, и на охрану памятников выделено пять с половиной миллионов гривен. На эти деньги должен быть создан электронный реестр памятников и паспорта на них, а также предусмотрена реконструкция 19 памятников. Средства программы можно потратить и на установку веб-камер, которые бы послужили защите севастопольских памятников. По словам депутата, уже готова схема их дислокации по городу.

В завершении обсуждения, в ходе которого поднималась и проблема установки видеокамер, Василий Пархоменко высказал мнение, что милиция прекрасно знает, кто занимается акциями по осквернению. «Если бы хотя бы один раз наши правоохранительные органы привлекли к ответственности пачкунов. А то отговорки: то он маленький, то он дурак, то за ним большие дяди стоят. Если бы хоть раз привлекли, и у других бы охота отпала», — считает В. Пархоменко
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2014-01-16T08:53:00+03:00 / 631
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405