TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Аргентине создали стиральную машину, работающую без воды

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 15.01.2014 19:15
В Аргентине создали стиральную машину, работающую без воды В отличие от других машин для сухой чистки, которые все же используют воду, "Нимбус" работает абсолютно всухую

Молодые аргентинские ученые создали стиральную машину, которая работает без воды. Студенты Национального университета Кордовы Николас Арайя и Николас Вуксановик представили это изобретение в качестве своей дипломной работы. Для очистки тканей они предложили использовать диоксид углерода или углекислый газ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Арайя и Вуксановик намерены внести свой вклад в решение экологических проблем современного мира, включая нехватку пресной воды. С этой целью они и принялись за разработку новой стиральной машины. В отличие от других машин для сухой чистки, которые все же используют воду, хоть и в небольших объемах, их аппарат, названный "Нимбус", работает абсолютно всухую. Ему требуются лишь природный углекислый газ и запатентованное экологически чистое средство для стирки. Кроме того, он потребляет и гораздо меньше электроэнергии, чем обычная стиральная машина. После такой стирки белье не нужно ни сушить, ни гладить.

За свое изобретение молодые специалисты в области промышленного дизайна получили высшую оценку за дипломную работу. Они уже запатентовали новую стиральную машину.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Интересные / 2014-01-15T19:15:00+03:00 / 643
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405