TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

15 клифф-дайверов прыгнут в воду с Ласточкина гнезда

Источник «В городе» / фото - «unn.com.ua» 15.01.2014 19:09
15 клифф-дайверов прыгнут в воду с Ласточкина гнезда 29-30 августа в Ялте пройдут соревнования по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series 2014. Ожидается, что в них примут участие около 15 спортсменов.

Им предстоит прыгнуть в воду со скалы, на которой расположен замок Ласточкино гнездо, и исполнить в полете акробатические трюки. Спортсмены будут прыгать с платформы, установленной на высоте 27 метров над уровнем моря. Во время прыжка скорость свободного падения достигает 100 км/ч.

- Согласно утвержденному официальному календарному плану, мировое первенство "Red Bull Cliff Diving 2014" пройдет в самых невероятных уголках нашей планеты, - рассказал председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк. - Положив начало на острове Куба (Гавана), в период с мая по октябрь соревнования пройдут в Северной и Южной Америке, Ирландии, Норвегии, Испании и завершатся финальной битвой в Рио-де-Жанейро (Бразилия), где будет определен новый чемпион по итогам семи этапов жестких и тестирующих соревнований ныряльщиков со скалы. Ялта станет ареной пятого этапа для реализации акробатических прыжков в воды Черного моря.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда войдут представители крымской власти, федерации клифф-дайвинга, компании "Red Bull" и общественности, которая займется организационными вопросами подготовки и проведения соревнования, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Крыма.
Новость на сайте «В городе» / Ялта / 2014-01-15T19:09:00+03:00 / 690
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405