TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Охранные агентства Евпатории помогут бороться со стихийщиками

Источник «Каламит» / фото - «evpcur.16mb.com» 15.01.2014 15:18
Охранные агентства Евпатории помогут бороться со стихийщиками Борьба со стихийной торговлей – одна из проблемных тем в нашем городе. В предстоящем курортном сезоне, подготовка к которому уже идет полным ходом, власти Евпатории настроены усилить меры по борьбе с данным явлением и привлечь для этого частные охранные структуры. Ведь, как показывает практика, участковым инспекторам милиции в одиночку справиться со стихийщиками оказалось не под силу.

Городские власти также заверяют, что торговля будет осуществляться только в соответствии с утвержденной дислокацией. Скоро пройдут конкурсы по реализации торговых мест в курортной зоне, и предприниматели, получившие торговые места, должны быть защищены от недобросовестной конкуренции. В 2013 году благодаря конкурсам удалось получить в городской бюджет дополнительно около 10 млн грн, которые были направлены на развитие городской инфраструктуры.

По поручению городского головы Андрея Даниленко управляющий делами Марина Байдецкая провела совещание с руководителями охранных агентств, работающих на территории Евпатории. Она подчеркнула, что опыт подобной работы в городе уже есть: несколько лет назад милиции помогала бороться со стихийной торговлей государственная служба охраны. Марина Байдецкая предложила изучить правовой механизм совместной работы в этом направлении.

Как сообщает пресс-служба горсовета, вопрос привлечения охранных структур рассмотрен и рекомендован Советом министров Крыма, так как проблема стихийной торговли актуальная для всех курортных городов. В Евпатории разработана и принята комплексная программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, в рамках которой можно проводить подобные совместные мероприятия.

Руководители охранных агентств выразили готовность принять участие в решении этой важной для всех проблемы. В недельный срок они подготовят свои предложения и варианты сотрудничества.
Новость на сайте «Каламит» / Евпатория / 2014-01-15T15:18:00+03:00 / 698
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405