TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Защитники животных подарили собаку колонии в Керчи

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 14.01.2014 10:06
Защитники животных подарили собаку колонии в Керчи Представители клуба защиты животных привели в Керченскую исправительную колонию №126 среднеазиатскую овчарку, которая была ими найдена на улице.

Как рассказала агентству е-Крым пресс-офицер Управления пенитенциарной службы в Крыму Алена Яблучанская, собаку осмотрел ветеринар, она в полном порядке. В пенитенциарные учреждения Крыма обычно собак с улицы не берут, этот случай стал исключением, так как животное имеет определенные характеристики и качества, по которым может подойти для несения службы. Кинологи колонии дали новую кличку собаке — Батыр, что означает «защитник народа, символ силы и справедливости».

Пес поставлен на баланс учреждения и находится в питомнике колонии, в течение месяца он будет состоять на карантине. За это время работники колонии будут наблюдать за поведением и состоянием здоровья собаки, а также определят ее возраст. Затем на протяжении до полутора месяцев будет проводиться дрессировка и определяться степень подготовки собаки. По результатам наблюдения и обучения будет определена дальнейшая судьба собаки, либо ее оставят для дальнейшего несения службы в колонии, либо передадут в добрые руки, если она окажется непригодной для службы.

В пенитенциарных учреждениях несут службу овчарки, ротвейлеры и среднеазиатские овчарки.
Новость на сайте «e-Крым» / Керчь / 2014-01-14T10:06:00+03:00 / 627
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405