TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Апелляционный суд обязал прокурора Ялты предоставить информацию городской общественной организации

Источник «Гражданин Большой Ялты» / фото - «obozrevatel.ua» 14.01.2014 10:05
Апелляционный суд обязал прокурора Ялты предоставить информацию городской общественной организации Апелляционный суд обязал прокурора Ялты предоставить общественной организации «Антикоррупционный комитет Большой Ялты» копии приказов по распределению должностных обязанностей сотрудников прокуратуры, а так же копию отчета за 2012 год о проделанной работе по противодействию коррупции и план мероприятий на 2013 год.

Об этом сообщил председатель организации Петр Бажан.
Сегодня, 13 января 2014 года, Севастопольский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения жалобу прокурора Ялты Сергея Федоренко на решение Окружного административного суда Крыма. Постановление суда первой инстанции оставлено без изменений.

Напомним, 9 октября 2013 года общественная организация «Антикоррупционный комитет Большой Ялты» выиграла суд у прокурора Ялты Сергея Федоренко. Окружной административный суд АР Крым в полном объеме удовлетворил исковые требования общественной организации «Антикоррупционный комитет Большой Ялты» и обязал прокуратуру Ялты предоставить информацию, которую запрашивала организация еще в апреле 2013 года, а именно: копии приказов по распределению должностных обязанностей сотрудников прокуратуры, а так же копию отчета за 2012 год о проделанной работе по противодействию коррупции и план мероприятий на 2013 год.

В мае был получен ответ прокуратуры, в котором было сказано, что прокуратура систематически информирует органы местного самоуправления, население, средства массовой информации «о мерах в сфере противодействия коррупции, а так же о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений». А информация о должностных обязанностях работников прокуратуры является информацией для служебного пользования и не подлежит «разглашению», — сообщил прокурор Ялты председателю ОО «Антикоррупционный комитет Большой Ялты».

Сегодня Севастопольский апелляционный административный суд своим решением оставил постановление суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу: прокурор Ялты С. Федоренко обязан предоставить общественной организации запрашиваемую информацию в полном объеме.
Новость на сайте «Гражданин Большой Ялты» / Ялта / 2014-01-14T10:05:00+03:00 / 581
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405