TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На востоке Украины введен карантин

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 10.01.2014 08:57
На востоке Украины введен карантин Луганской области на границе с Россией был обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС)

В связи с этим 3 села (Камышное, Колесниковка и Югановка) вошли в первую угрожаемую зону радиусом 10 км от места обнаружения трупа кабана, зараженного АЧС. Вторая угрожаемая зона определена радиусом 150 км вокруг границы первой зоны.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Труп животного был найден 5 января. Специалисты Луганской региональной и Станично-Луганской районной государственных лабораторий ветмедицины провели на месте вскрытие и отобрали патматериал для исследований. Экспертиза подтвердила заражение животного. Труп скота же был уничтожен.

Теперь весь автотранспорт, который передвигается в пределах карантинной зоны, проверяется и дезинфицируется. Обрабатывается даже обувь людей, выезжающих с этой территории. Также запрещено движение транспорта и пешеходов через местный пункт пропуска «Югановка» на границе с Россией.

Планируется принять меры по переработке свинопоголовья на ООО «Луганский мясокомбинат», который находится в первой угрожаемой зоне.
Новость на сайте «CIT.UA» / Украина / 2014-01-10T08:57:00+03:00 / 1020
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405