TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Темиргалиев озвучил предполагаемые характеристики перехода Керчь - Кубань

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 03.01.2014 10:31
Темиргалиев озвучил предполагаемые характеристики перехода Керчь - Кубань Строительство перехода Керчь — Кубань предполагает создание украино-российского предприятия с равными долями, которое будет заниматься реализацией проекта. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

Он отметил, что российский «Внешэкономбанк» уже выделил средства на разработку технико-экономического обоснования, первые показатели которого планируется подготовить к апрелю — маю следующего года.

В зависимости от ТЭО варьируются характеристики проекта: срок строительства — от 3 до 5 лет, протяженность — 4,5-10,5 километров, стоимость — от 800 миллионов до 3,5 миллиардов долларов.
«4,5 километра — это минимальное расстояние между ближайшей российской и украинской точкой. Но с точки зрения логистики и технологических решений гораздо разумнее мост строить длиной 10 километров, чтобы он плотно был на материке и обеспечил прохождение через Керченский пролив высокотоннажных судов. Точные цифры будут после ТЭО в середине года, — сказал вице-премьер.»

Соглашение о совместных действиях по строительству и поэтапной реализации проекта перехода Керчь — Кубань было подписано между правительствами Украины и России 17 декабря.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2014-01-03T10:31:00+03:00 / 705
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405