TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Янукович собрался строить газопровод в Китай

Источник «Хорошие новости» / фото - «sug.kiev.ua» 21.06.2011 14:17
Янукович собрался строить газопровод в Китай Украина готова поставлять необходимое оборудование для строительства газопровода из Российской Федерации в Китай, а при необходимости принять участие в его строительстве. Об этом заявил Президент Виктор Янукович на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао.

"Зная о планах России и Китая по строительству газопровода для транспортировки российского газа в Китай, Украина могла бы обеспечить поставки соответствующей трубной продукции, компрессорного оборудования под этот проект, а, возможно, принять участие в строительстве, при необходимости", - сказал В.Янукович.

Он отметил, что Украина готова стать надежным партнером для Китая в строительстве объектов трубопроводного транспорта. Как известно, в сентябре 2010 года Россия и Китай подписали юридически обязывающий документ по основным условиям поставок газа.

Он предусматривает западный и восточный варианты поставок из РФ: первый предусматривает использование ресурсной базы Западной Сибири, второй - Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа Сахалина. Базовым вариантом является западный вариант - это газопровод "Алтай", строительство которого "Газпром" готов начать в середине 2011 года, а поставки по нему - в конце 2015 года.
Новость на сайте «Хорошие новости» / Украина / 2011-06-21T14:17:00+03:00 / 571
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405