TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымскому цементному заводу "объявили войну"

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 28.12.2013 19:08
Крымскому цементному заводу "объявили войну" Крымские экологи объявили "войну" строящемуся под Керчью цементному заводу.

Напомним, у юго-западных границ Керчи донецкая финансово-промышленной группа "Альтком" возводит цементный завод "Альтцем". Керченские общественники утверждают, что при строительстве было совершено множество "грубых нарушений природоохранного законодательства и конституционных прав членов керченской громады".

В частности, застройщики обещали чиновникам солидные поступления в бюджет, тысячу рабочих мест и многое другое. Однако ничего так и не было выполнено. По данным общественных организаций, руководство ООО "Альтцем" всячески уклоняется от предоставления достоверных данных об объемах выбросов парниковых газов, пыли и других компоненты производства.".

Неравнодушные крымчане создали рабочую группу, куда вошли ученые, экологи, журналисты и представители общественности. Они планируют развернуть серьезную кампанию по борьбе с заводом. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской ассоциации "Экология и мир".


В частности, готовится развернутый аналитический материал, где в подробностях расскажет о нарушениях, допущенных на стадии проектирования и начальной фазе строительства завода.

Также крымские юристы намерены доказать эти нарушения в суде.

Активисты требуют как можно скорее провести общественную экологическую экспертизу работы цементного завода.
Новость на сайте «15 минут» / Керчь / 2013-12-28T19:08:00+03:00 / 802
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405