TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте застройщика обязали сделать пешеходную дорожку в районе остановки Пионерская

Источник «Гражданин Большой Ялты» / фото - «bigyalta-city.com.ua» 28.12.2013 19:07
В Ялте застройщика обязали сделать пешеходную дорожку в районе остановки Пионерская В Ялте на улице Бирюкова в районе остановки Пионерская застройщик был вынужден обустроить дорожку для безопасного прохода граждан.

Напомним, в конце прошлого месяца в Ялте в районе городского ЗАГСа был возведен стационарный металлический забор, который перегородил часть улицы Бирюкова. Причем была перегорожена не только проезжая часть, но и пешеходный тротуар: люди были вынуждены к остановке городского транспорта идти в обход по проезжей части улицы Ломоносова.

Ялтинских чиновников, похоже, мало волновали созданные гражданам неудобства, поскольку ситуация изменилась только после вмешательства крымского Совмина, куда была вынуждена обратится наша редакция.

Спустя несколько дней после звонка на горячую линию «Вас слушает Анатолий Могилев» ситуация на улице Бирюкова изменилась кардинальным образом: для удобства горожан был создан проход: пешеходная зона отделена от зоны, где ведутся строительные работы, забором. Гражданам теперь не надо выходить на проезжую часть для того, чтобы пройти к остановке общественного транспорта. Помимо этого на заборе появились информационные щиты.

Судя по информации, реконструкция должна закончиться в апреле 2014.
Новость на сайте «Гражданин Большой Ялты» / Ялта / 2013-12-28T19:07:00+03:00 / 1147
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405