TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Питание в больницах Крыма решили перевести на систему аутсорсинга

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 27.12.2013 19:35
Питание в больницах Крыма решили перевести на систему аутсорсинга В следующем году министерство здравоохранения Крыма намерено внедрить проект организации питания пациентов больниц на условиях аутсорсинга.

По данным пресс-службы Минздрава, первоначально проект будет внедряться на базе трех республиканских учреждений здравоохранения в соответствии с их заявками — в наркологическом диспансере, клинической психиатрической больнице №1 и противотуберкулезном диспансере. По результатам проекта удачный опыт будет постепенно внедряться в остальных больницах.

Суть проекта заключается в усовершенствовании организации питания пациентов в больницах. Система аутсорсинга подразумевает передачу специализированным предприятиям функций хозяйственной деятельности, не связанных с обеспечением лечебного процесса, в частности, организации питания.

Целью проекта является обеспечение эффективного использования бюджетных средств и недопущения закупок для организации питания по завышенным ценам.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее на полуострове 14 учреждений, входящих в сферу управления министерства здравоохранения Крыма, подписали рамочные соглашения закупки продуктов питания за счет средств крымского бюджета. В апреле Минздрав оценил экономию бюджетных средств вследствие подписания рамочных соглашений в 2,7 млн. грн., или 15% от прежних объемов закупки.

СПРАВКА: Аутсорсинг — передача организацией на основании договора определенных бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2013-12-27T19:35:00+03:00 / 1189
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405