TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийский авиагородок будет праздновать Новый Год в темноте?

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «earth-chronicles.ru» 27.12.2013 08:13
Евпаторийский авиагородок будет праздновать Новый Год в темноте? Задолженность перед евпаторийскими энергетиками в размере 380 тысяч гривен может привести к масштабному отключению энергоснабжения в районе 29 авиагородка. Ситуация осложняется тем, что жители за электричество платят ежемесячно.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, проживающие в авиагородке горожане платят за коммунальные услуги обслуживающей организации — домоуправлению № 2 квартирно-эксплуатационной части Евпаторийского района, который заключил договор на потребление электроэнергии с Крымэнерго. Однако, несмотря на своевременную оплату, домоуправлению удалось сформировать крупную задолженность перед предприятием, поставив под угрозу электроснабжение целого района в Евпатории.

По словам заместителя мэра города Валерия САВЧУКА, исполком неоднократно ставил данный вопрос перед руководством домоуправления №2 — Крымским территориальным квартирно-эксплуатационным управлением, находящимся в Севастополе. Кроме того, исполком неоднократно направлял письма в Крымэнерго, Минобороны Украины, Совмин АРК и КЭЧ Севастополя для того, чтобы решить проблему задолженности. Однако пока вопрос остается нерешенным.

В пресс-службе отметили, что городские власти не собираются ограничивать энергоснабжение в авиагородок и ищут различные компромиссные варианты по ликвидации долга. Одним из возможных называют даже погашение имеющегося долга за счет средств бюджета Министерства обороны Украины.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Евпатория / 2013-12-27T08:13:00+03:00 / 638
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405