TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинский заповедник предлагает елки напрокат

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 27.12.2013 08:11
Ялтинский заповедник предлагает елки напрокат Ели и сосны выращены в питомнике Ялтинского горно-лесного природного заповедника

Об этом в ходе доклада по усилению охраны хвойных насаждений в предновогодний период сообщил главный природовед ЯГЛПЗ Александр Чернышов:

Мы предоставляем услуги по реализации елей и крымских сосен, в том числе и с закрытой корневой системой, то есть в специальных кадках. Эти деревья можно как приобрести, так и взять напрокат на новогодние праздники.

Цена услуги зависит от размера дерева, двухметровая ель обойдется примерно в 300 гривен.

Кроме этого, А. Чернышов сообщил, что совместной группой проводятся рейды по борьбе с браконьерами, а также проверки среди субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся продажей новогодних елей и сосен.

В Ялте крупных нарушений выявлено не было. Однако на территории ЮБК зарегистрированы 2 факта незаконной торговли. В одном из случаев предприниматель изготовил собственные бирки, внешне схожие на маркировку Государственного агентства лесных ресурсов Украины, и таким образом пытался реализовывать свою продукцию в поселке Кореиз, — отметил Александр Чернышов.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-12-27T08:11:00+03:00 / 732
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405