TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские пловцы привезли победы с Чемпионата Украины

Источник «Официальный сайт города Ялта» / фото - «yalta-gs.gov.ua/» 19.12.2013 08:00
Ялтинские пловцы привезли победы с Чемпионата Украины В Севастополе завершился открытый Чемпионат Украины по плаванию в категории «Мастерс». Соревнования прошли в бассейне спорткомплекса Черноморского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова.

В этом году в Чемпионате приняли участие 249 пловцов из Украины и России. Наша страна была представлена 22 клубами из 21 города.

В соревнованиях приняли участие три ялтинца, выступавшие в составе клуба «Таврида Мастер».

Пловец Борис Скобелев, которому во время турнира исполнилось 83 года, привез с Чемпионата три золотые медали за победы в плавании на 50, 100 и 200 метров на спине. Интересно, что в первых двух дисциплинах он установил рекорд Украины. Ялтинец Константин Жевлаков завоевал две серебряные медали в плавании на 50 и 100 метров вольным стилем. Кроме того, он победил в комбинированной эстафете 4 по 50. Пловец Александр Спорыхин завоевал третье место в дисциплине 100 метров брасом.

Спортсмены выражают благодарность заместителю генерального директора гостиницы «Ялта-Интурист» Михаилу Леонидовичу Новожилову за предоставленную возможность тренироваться в бассейне гостиницы в удобное для них время.
Новость на сайте «Официальный сайт города Ялта» / Ялта / 2013-12-19T08:00:00+03:00 / 718