TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Оппозиция попросила убрать из Украины российские каналы

Источник «NR2.RU» / фото - «capital.ua» 11.12.2013 08:19
Оппозиция попросила убрать из Украины российские каналы Глава парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко подготовил обращение в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по поводу исключения из так называемых адаптированных пакетов несколько российских каналов, которые «точно ведут антиукраинскую информационную деятельность».

«Это не отвечает конвенции про трансграничное вещание. Потому что «Россия-24» и «Россия-1» – это каналы, заведенные в наши кабельные сети решением Нацсовета как выполняющие эту конвенцию. Сегодня это издевательство над украинцами на российских каналах может стать причиной исключения их Нацсоветом из пакета или списка адаптированных каналов», – отметил Томенко.

По его словам, в то же время спутниковое вещание открыто, но в некоторых областях каналы эти российские каналы даже попадают в соцпакет.

«И они рассказывают нашим гражданам, что тут какие-то идиоты живут и бандиты. Если Нацсовет этого не сделает, будем искать другие методы влияния, но эту антриукраинскую кампанию нужно остановить», – заявил нардеп.
Новость на сайте «NR2.RU» / Украина / 2013-12-11T08:19:00+03:00 / 398
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405