TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Мирном состоялась презентация генерального плана поселка

Источник «Евпатория курорт» / фото - «kalamit.info/» 09.12.2013 13:23
В Мирном состоялась презентация генерального плана поселка 7 декабря в поселке Мирный на торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления состоялась презентация генерального плана поселка. Городской голова Андрей Даниленко поздравил всех присутствующих с праздником и призвал местных жителей активно участвовать в обсуждении проекта генерального плана Мирного.

В своем выступлении Андрей Даниленко подчеркнул: «Это не просто торжество для работающих в поселковом совете или представителей депутатского корпуса. Это – праздник всех жителей поселка, всей территориальной громады. А чем крепче громада, чем крепче власть на местах, тем лучше ситуация стране. Этому будет способствовать и предстоящая административно-территориальная реформа, которая местным громадам передаст значительную часть властных полномочий».

О необходимости таких шагов не раз говорил Президент страны Виктор Янукович. По мнению главы государства, постепенная децентрализация власти, передача больших полномочий из центра в регионы создаст новые условия для повышения уровня экономики.

Напоминая об историческом опыте по развитию самоуправления в нашем государстве, мэр призвал всех жителей поселка активно участвовать в обсуждении проекта генерального плана Мирного, который был представлен на собрании, и высказывать конструктивные предложения. «Примечательно, что такое знаковое для всей поселковой громады событие происходит в День местного самоуправления», сказал Андрей Даниленко.

Он подчеркнул, что предстоит еще пройти процесс согласования и утверждения этого плана в различных инстанциях. «Уже сейчас необходимо думать о проекте прокладки всех необходимых сетей коммуникаций для будущего района застройки. Нужна такая конструктивная форма взаимодействия новых жителей микрорайона с органами власти, которая позволит решать все вопросы в правовом поле, – отметил Андрей Даниленко. – Желаю мирновцам на предстоящих выборах поселкового головы принять решение в пользу профессиональной власти, которая делает все для поддержания в порядке жилищного фонда и развития поселка в целом».

Затем городской голова по поручению Председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова вручил благодарность заместителю поселкового головы Анатолию Симеху, а также грамоты городского головы жителям поселка.

Как сообщает пресс-служба городского совета, поздравил жителей Мирного и народный депутат Украины Олег Параскив. После чего заместитель поселкового головы Анатолий Симех вручил благодарности и грамоты исполнительного комитета поселкового совета работникам местного самоуправления и жителям Мирного.

Как уже говорилось, на собрании была представлена презентация генерального плана поселка. Секретарь поселкового совета Александра Дугарова подробно рассказала о перспективах развития хозяйственного комплекса поселка Мирный и предварительных предложениях по организации курорта на его территории. Говоря об объеме и размещении жилищного строительства, она сообщила, что генеральный план предусматривает застройку территории поселка одноквартирными усадебными домами, для чего предполагается выделить около тысячи земельных участков площадью от 0,06 до 0,08 га.

Согласно расчетам, представленным в генеральном плане, для перспективного заселения поселка предусмотрено строительство еще одной школы на 370 мест, детского сада на 110 мест, а также больничного комплекса в составе больницы на 76 мест и поликлиники на 130 посещений в смену. Планом предусмотрена территория для размещения центров повседневного обслуживания населения: магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. Чуть более одного гектара земли предполагается выделить для зеленых насаждений, там намечены парки и скверы общепоселкового значения.

Александра Дугарова подчеркнула, что до 27 декабря в вестибюле помещения исполнительного комитета на специально оборудованных стендах будет размещена информация для ознакомления с детальным планом территории поселка. Все жители могут высказать свои предложения и замечания к проекту, которые будут рассмотрены с 28 декабря по 27 января. Также с проектом градостроительной документации поселка Мирный можно ознакомиться на официальном сайте поселкового совета: http://www.mirniy-sovet.gov.ua

Завершился праздник концертным выступлением танцевального коллектива «Виктория».
Новость на сайте «Евпатория курорт» / Евпатория / 2013-12-09T13:23:00+03:00 / 646
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405